2 найдите произведение дробей 8/15 и 15/32

3 Сёму равен периметр площадь квадрата со стороной 3/4 м?

4 найдите 1/7 от числа 42.

5 найдите 4/9 от числа 18

6 найдите 40% от числа 200

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:01
    0
    2) 8/15 * 15/32 = 1/4 = 0,25

    3) 3/4 = 0,75 м, S квадрата = a² = > 0,75² = 0,5625 м.

    4) 1/7 от 42 = 42 : 1/7 = 42/1 * 1/7 = 294

    5) 4/9 от 18 = 18 : 4/9 = 40,5

    6) 40% от 200 = 0,20*40 = 8
  2. 7 мая, 05:29
    0
    Ответ: 2) 1/4; 3) 3 м; 4) 6; 5) 8; 6) 80

    Пошаговое объяснение: 2) 8/15*15/32=1/1*1/4=1/4

    3) 3/4*4=3/4*4/1=3/1*1/1=3/1=3 метра

    4) 1/7*42/1=1/1*6/1=6/1=6

    5) 4/9*18=4/9*18/1=4/1*2/1=8/1=8

    6) 40%=40/100

    40/100*200=40/100*200/1=40/1*2/1 = = 80/1=80