1. Приведя функцию к виду k*x^m (m€Z), найдите производную:

А) y=4x^3*x^4

Б) y=4/x^4

В) y=1/7x^6

Г) y=x^4/124

2. использую формулу производной от суммы, найдите производную функции:

А) y=x^4-2x-1/x

Б) y=x (x^4-2x-1)

В) y=x^5-2x^2-1/x

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:26
    0
    А) 4x^3*x^4=4x^7 = > y'=28x^6

    Б) 4/x^4=4x^ (-4) = > y'=-16x^ (-5)

    В) 1/7x^6 = > y'=6/7x^5

    Г) x^4/124 = > y'=4/124 * x^3

    А) y'=4x^3-2+x^ (-2)

    Б) x (x^4-2x-1) = x^5-2x^2-1 = > y'=5x^4-4x

    В) y'=5x^4-4x+x^ (-2)