Вычисли отношение величин 1) 500 кг/2 т 2) 3 ц/750 кг 3) 75 см/6 дм 4) 56 дм/16 дм 5) 12 мин/1 ч 6) 30 мин/2 ч

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:56
    0
    1)

    500 кг / 2 т = 500 / 2000 = 1/4,

    2)

    3 ц / 750 кг = 300 / 750 = 2/5,

    3)

    75 см / 6 дм = 75 / 60 = 5/4,

    4)

    56 дм / 16 дм = 56 / 16 = 7/2,

    5)

    12 мин / 1 ч = 12 / 60 = 1/5,

    6)

    30 мин / 2 ч = 30 / 120 = 1/4