Расстояние от дома до бассейна 2 км125 м, а до школы меньше в 5 раз. На сколько rороче расстояние от дома до школы чем, до бассейна?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:14
    0
    1. Найдём расстояние от школы до дома.

    2 км 125 м = 2125 м

    2125 : 5 = 425 (м) - от школы до дома.

    2. Найдём на сколько расстояние от дома до школы короче, чем до бассейна.

    2125 - 425 = 1700 (м)

    1700 м = 1 км 700 м

    Ответ: расстояние от дома до школы короче на 1 км 700 метров, чем до бассейна.