Найдите число:

а) 1 процент которого равен 3

б) 10 процентов равны 40

в) 15 процентов которого равны 30

г) 50 процентов которого равны 250

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:05
    0
    а) 3 : 1 * 100 = 300

    Ответ: 300

    б) 40 : 10 * 100 = 400

    Ответ: 400

    в) 30 : 15 * 100 = 200

    Ответ: 200

    г) 250 : 50 * 100 = 500

    Ответ: 500
  2. 24 февраля, 14:53
    0
    1 % - будет 3

    100 % - ?

    1) 3 * 100 : 1 = 300

    Ответ: 300

    10% которого равно 40

    40/10*100=400

    15%которого равно 30

    30/15*100=200

    50%которого равны 250

    250/50*100=500

    Ответ: 400, 200, 500.

    1) 30:15*100=200-искомое число

    50% - это половина

    250*2=500 - искомое число