Выполните действие а) 7/15+7/12; б) 7/9-5/12; в) 5/21+5/28; 11/42-5/28

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:15
    0
    7/15+7/12 = (84+105) / 180=189/180=1 1/20

    7/9-5/12 = (84-40) / 108=44/108=11/27

    5/21+5/28 = (140+105) / 588=245/588

    11/42-5/28 = (22-15) / 84=7/84