Помогите, решить 6/7 = y-1.2/5

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:18
    0
    6/7=у-1,2/5

    Перекрестно умножить (основное правило пропорций) :

    7*1,2 у=6*5

    8,4 у=30

    8,4=84/10

    84/10 у=30

    у=30:84/10=30*10/84=

    у=300/84=25/7

    у=3 целых 4/7
  2. 10 января, 21:44
    0
    6/7=у-0,24

    -у=0,24-6/7

    -у=-6/25-6/7

    -у=-192/175

    У = 1 (1 целая) 17/175