7 целых 9 десятых равен 15+x

целых36 десятых

При каком xверна пропорция?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:17
    0
    7 9/10 = (15+х) * 36/10

    79/10=36 * (15+х) / 10

    79*10=10*36 * (15+х)

    79=36 * (15+х)

    79=540+36 х

    79-540=36 х

    -461=36 х

    х=-461/36

    х=-12