Математика рабочая тетрадь страница 66 - 67 В школьную столовую привезли четыре ящика мандаринов по 8 кг в каждом и три ящика яблок по 6 кг в каждом насколько килограммов больше привязывали мандаринов чем яблок реши задачу выражением

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:01
    0
    Ответ: на 14 кг привезли мандаринов больше, чем яблок.

    Пошаговое объяснение:

    4*8 - (кг) мандаринов в 4 ящиках

    3*6 - (кг) яблок в 3 ящиках

    составим выражение 4*8 - 3*6=32-18=14 кг на столько привезли мандаринов больше, чем яблок