В школу столовую привезли 4 ящика мандаринов, по 8 кг в каждом, и 3 ящика яблок, по 6 кг в каждом. На сколько килограммов больше привезли мандаринов, чем яблок, Решить задачу выражением

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:49
    0
    8 х 4 - 6 х3 = 14 (кг)

    Ответ: на 14 кг мандаринов привезли больше, чем яблок.
  2. 19 октября, 08:08
    0
    (4*8) - (3*6) = 14 кг. Ответ: на 14 кг больше