Решите квадратные уравнения 64 х2-63 х-1=0.

3 х2+5 х-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:36
    0
    1) 64x2-63x-1=0

    64x2+x-64x-1=0

    x * (64x+1) - (64x+1) = 0

    (64x+1) * (x-1) = 0

    64x+1=0

    x-1=0

    x=-1/64

    x=1

    Ответ:x=-1/64; x=1

    2)

    3x2+5x-2=0

    3x2+6x-x-2=0

    3x * (x+2) - (x+2) = 0

    (x+2) * (3x-1) = 0

    x+2=0

    3x-1=0

    x=-2x=1/3

    Ответ сам