Приведите к наименьшему общему знаменателю 1) 3/4 5/8 17/2 2) 5/6 7/9 15/36 3) 7/72 2/9 3/8 4) 67/120 11/24 29/30

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:10
    0
    3/4, 5/8, 17/2 - общий знаменатель 8.

    3/4 * 2/2=6/8

    5/8=5/8

    17/2 * 4/4=68/8

    .

    5/6, 7/9, 15/36 - общий 36

    5/6 * 6/6=30/36

    7/9 * 4/4=28/36

    15/36=15/36

    .

    7/72, 2/9, 3/8 - общий 72

    7/72=7/72

    2/9 * 8/8=16/72

    3/8 * 9/9=27/72

    .

    67/120, 11/24, 29/30 - общий 120

    67/120=67/120

    11/24 * 5/5=55/120

    29/30 * 4/4=116/120