Сумма трёх чисел 28 165. Первое слагаемое - наименьшее четырёхзначное число, второе наибольшее трёхзначное число. Найдите разность третьего слагаемого и числа 8 139

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:31
    0
    Первое слагаемое - наименьшее четырёхзначное число. То есть первое число равно 1000. Второе число - наибольшее трёхзначное число. То есть второе число равно 999.

    1) 28165 - (1000+999) = 26166 - это третье число.

    2) 26166-8139=18027 - разность

    Ответ: 18027.