Сумма трех чисел 28165. первое слагаемое наименьшее четырехзначное число, второе наибольшее трехзначное число. найди разность третьего слагаемого и числа 8139

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:07
    0
    Наименьше четырехзначное 1000,

    наибольшее трехзначное 999,

    значит:

    28165-1000-999=26166 это третье слагаемое.

    26166-8139=18027
  2. 4 сентября, 18:44
    0
    Слагаемые: 1000+999+26166

    26166-8139=18027