На 2 детские пижамы 5 м 20 см ткани. сколько ткани потребуется, чтобы сшить 4 такие пижамы? 1 способ и 2 способ

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:30
    0
    1 способ:

    в одном метре сто сантиметров значит

    1) В 5 метрах и 20 сантиметрах 520 сантиметров

    2) 520+520=1040 (см.) - на 4 пижамы

    2 способ:

    1) всё тоже самое

    2) 520•2=1040 (см) - на 4 пижамы

    Ответ: 1040 см
  2. 15 июня, 23:48
    0
    1) Умножим 5 м 20 см на 2 и получим правильный ответ: 5*2 = 10 20*2=40

    10 м 40 см

    2) Вычисляем сколько потребуется ткани для одной пижамы для этого переводим метры в сантиметры: 520 см: 2=260

    260 умножаем на количество пижам: 260*4=1040 то есть 10 м 40 см

    отметь лучшим если не трудно)