Найдите сумму наиболее удобным способом: 1) 1+2+3 + ... + 99+100

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 05:50
    0
    1+2+3 + ... + 99+100 = (1+100) + (2+99) + ... (49+52) + (50+51) = 101·50=101·100:2=1010:2=5050
  2. 30 июня, 06:50
    0
    1+2+3+4 + ... + 100

    100-1+1=100 чисел

    100+99+98 + ... + 2+1

    101+101+101 + ... + 101 = 100 чисел

    101*100:2=101*50=5050