Рушите уравнение (подробнее)

5+11x+4 (x-1) = 16

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:52
    0
    5+11x+4 (x-1) = 16

    5+11x+4x-4=16

    15x=15

    x=1
  2. 21 февраля, 14:27
    0
    5+11 х+4 х-4=16

    11 х+4 х=16+4-5

    15 х=15

    х=15:15

    х=1