1. Упростите выражение: 2y-1x+2y-1 целая 6/10x

2. Раскройте скобки и упростите выражение: 56,7 + (-12,5+9) - (27,5-13,3)

3. Рушите уравнение: а) 5 в = - 85,6-3 в

б) 5/6a-5/9a+1=1/2a+1/3

в) х-1/11=2 х-3/8

например 6/10, это шесть десятых

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:42
    0
    1

    2y-x+2y-1,6x=4y-2,6x

    2

    56,7-12,5+9-27,5+13,3 = (56,7+13,3+9) - (12,5+27,5) = 79-40=39

    3

    а) 5b+3b=-85,6

    8b=-85,6

    b=-85,6:8

    b=-10,7

    б) 5/6a-5/9a-1/2a=1/3-1

    15/18a-10/18a-9/18a=-2/3

    -2/9a=-2/3

    a=2/3*9/2

    a=3

    в) 2x-x=-1/11+3/8

    x=-8/88+33/88

    x=25/88
  2. 23 октября, 19:57
    0
    1. 2y - 1x + 2y - 1 6/10x = 4y - 1x - 1.6x = 4y - 2.6x = 2 (2y - 1.3x)

    2. 56.7 + (-12.5 + 9) - 27.5 + 13.3 = 56.7+13.3 - 12.5-27.5 + 9 = 70 - 40 + 9 = 39

    3. a) 5b = - 85.6 - 3b

    5b + 3b = - 85.6

    8b = - 85.6

    b = - 10.7

    b) 5/6a - 5/9a + 1 = 1/2a + 1/3

    5/6a - 5/9a - 1/2a = 1/3 - 1

    (5a*3-5a*2-9a) / 18 = (1-3) / 1

    15a - 10a - 9a = - 2*18

    -4a = - 36

    a = 9

    в) (x - 1) / 11 = (2x - 3) / 8

    8 * (x - 1) = (2x - 3) * 11

    8x - 8 = 22x - 33

    8x - 22x = - 33 + 8

    -14x = - 25

    x=25/14

    x=1 11/14 (одна целая одиннадцать четырнадцатых)