Наташа рыжова накопила 100 рублей и купила несколько пирожков по 16 рублей. сдачу ей дали пятирублевыми монетками. сколько их было

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:53
    0
    100 - (16x5) = 20

    20:5=4

    Ответ: 4

    (умножил на 5 потому что по другому не получится)
  2. 15 октября, 15:04
    0
    Ну если я всё правильно понял то 4.

    100/16=6.25 но если 16*6=96 то нам такое не подходит тогда 16*5=80

    100-80=20

    20/5=4

    вот так