Представьте в виде бесконечной десятичной дроби сумму чисел А=0, (7) и В=1,2 (7)

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:26
    0
    А = 0, (7) = 7/9

    В = 1,2 (7) = 1 целая 5/18 = 23/18

    А + В = 7/9 + 23/18 = 14/18 + 23/18 = 37/18 = 37 : 18 = 2,0 (5)

    Ответ: 2,0 (5) - сумма чисел А и В.