5 х-3 у=21

{

3 х+2 у=5

помогите решить систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:10
    0
    Домножим первое уравнение на 2, а второе на 3 и сложим их:

    10 х-6 у=42

    +

    9 х+6 у=15

    19 х=57 = > х=3 = > 10*3-6 у=42 = 30-6 у=42 = - 6 у=12 = > у = - 2.

    Ответ: 3 и - 2.