Умоляю помогите

Реши уравнение.

15,3/1 1/4=x/0,25

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:04
    0
    1 1/4 х=15,3*0,25 1 1/4 х=3,825 1 1/4 х=3 33/40 5/4 х=153/40 Х=153/40:5/4=153/40*4/3 Х=153/30=5,1