Найди значение вырадения (5 3/10 - 3 4/5 * 13/38) * 5/84 + 2 1/12 * 4/15

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:25
    0
    (5 3/10 - 3 4/5 * 13/38) * 5/84 + 2 1/12 * 4/15 = 50/63

    1) 3 4/5 * 13/38 = 1 3/10

    2) 5 3/10 - 1 3/10 = 4

    3) 4 * 5/84 = 5/21

    4) 2 1/12 * 4/15 = 5/9

    5) 5/21 + 5/9 = 50/63