4 sin в квадрате х + 11 sin х - 3 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:39
    0
    заменой переменной sinx

    пусть sinx=t, тогда

    4t^2+11t-3=0

    D=169, t1=1/4, t2=3

    вернемся к замене:

    sinx=1/4 или sinx=3 - не удовлетворяет, т. к sin от - 1 до 1

    х = (-1) ^k * arcsin 1/4 + пк