Сумма 3 чисел равна 64,8 найдите эти числа если они относится как 2:4:6

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:02
    0
    всего 2 + 4 + 6 = 12 частей

    1 часть = 64,8 / 12 = 5,4

    1 число = 5,4 * 2 = 10.8

    2 число = 5.4 * 4 = 21.6

    3 число 5.4 * 6 = 32.4
  2. 1 сентября, 12:10
    0
    2+4+6=12 частей

    64,8:12=5,4 - одна часть

    5,4*2=10,8 - первое число

    5,4*4=21,6 - второе число

    5,4*6=32,4 - третье число

    проверка 10,8+21,6+32,4=64,8

    64,8=64,8

    Ответ 10,8, 21,6 и 32,4