Известно что MF = 43, ME=26, KE=18. Найдите длины отрезков MK и EF

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:40
    0
    тут возможны 2 варианта

    вариант 1

    когда точки К и Е находятся между точками М и F

    EF=MF-ME=43-26=17 cм

    МК=МЕ-КЕ=26-18=8 см

    вариант 2

    когда точки Е и F по краям, а между ними точки К и М (т. е. при построении отрезок MF отложен вправо от точки М, а отрезок МЕ отложен влево от точки М)

    EF=EM+MF=26+43=69 cм

    МК=ЕМ-КМ=26-18=8 см