За три дня для кузнеца вакула изготовил 432 подковы. сколько подков о изготовит за 5 дней с такойже производительностью

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:45
    0
    432/3 = 144 за один день

    144*5 = 720
  2. 17 марта, 08:10
    0
    1) 432:3 = 144 (п.) - изготавливает кузнец за 1 день 2) 144*5 = 720 (п.) - изготовит кузнец за 5 дней Ответ: 720 подков