За 3 дня кузнец Вакула изготовил 432 подковы. Сколько подков он изготовит за 5 дней, работая с такой же производительностью?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:50
    0
    1) 432/3=144 (п) - изготовил кузнец за 1 день

    2) 144*5=720 (п) - изготовил купец за 5 дней

    Ответ: 720 подков