Мотоциклист проехал путь 260 км со скоростью 65 км/ч. С какой скоростью проедет этот путь велосипедист, если на путь он затратит на 9 часов больше, чем мотоциклист?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 16:41
    0
    Делим весь путь на скорость, так найдем потраченное время.

    260:45=4 часа

    Велосипедист проеxал весь путь на 9 часов дольше, чем мотоциклист

    4+9=13

    Делим весь путь на время, чтобы найти скорость велосипедиста

    260:13=20 км/час

    Ответ: 20 км/час
  2. 9 апреля, 19:21
    0
    1) 260:65=4 (ч) время мотоциклиста

    2) 4+9=13 (ч) время пешехода

    3) 260:13=20 (км/ч)

    Ответ: скорость пешехода 20 км/ч