Первая бригада выполняет задание за 12 ч, а вторая за 24 часа. За сколько часов обе бригады выполнят задание при совместной работе?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:19
    0
    за 1 час выполняют такую часть работы:

    1 бригада - 1/12 ч.,

    2 бригада - 1/24 ч.,

    совместно - 1/8 ч. (1/12 + 1/24 = 2/24 + 1/24 = 3/24 = 1/8),

    выполнят задание при совместной работе:

    1 : 1/8 = 1 * 8/1 = 8 ч.,

    ответ: за 8 часов