Расстояние между поселками 28 км. Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 16 км/ч. Оставшуюся часть он проехал со скоростью 12 км/ч. За какое время велосипедист преодолел остаток пути?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:56
    -1
    1) s=tv

    s=32 км-1 половина

    2) 28-32 = - 4 км осталось

    3) - 4/12 = - 1/3 ч