В классе 12 девочек это 30% сколько всего учеников в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:46
    0
    12:30=0,4

    0,4*100=40

    Ответ: 40
  2. 28 августа, 14:41
    0
    30%=0,3

    х - общее кол-во учеников

    12/х=0,3

    х=12/0,3

    х=40

    Ответ: 40 учеников