Ваня и Толя пошли в гости к Жене, но

забыли номер его квартиры. Толя помнил, что если прибавить к этому номеру 10,

то получится точный куб, а Ваня вспомнил, что если вычесть из номера 10, то

получится точный квадрат. В какой квартире живет Женя?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:53
    0
    Номер квартиры 206

    206+10=216 - это 6 в кубе

    206-10=196 - это 14 в квадрате