Скорость пешехода 5 1/5 км/час найдите путь пройденый пешеходом за 45 мин

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:04
    0
    45 минут это 45/60 часа = 3/4 часа

    5 целых 1/5 = 26/5

    путь = скорость * время

    26/5 * 3/4 = 78/20 = 3 целых 9/10 (км) прошёл пешеход