С автобазы вышел автобус со скоростью 85 км в час когда он прошел 170 км автобаза в противоположном направлении вышел грузовик со скоростью 68 км ч какое время была в пути каждая машина когда расстояние между ними стало 782 км

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:10
    0
    1) 170 : 85 = 2 часа был в пути автобус до того как вышел грузовик

    2) 782 - 170 = 612 км надо пройти им обоим еще

    3) 85 + 68 = 153 км/ч скорость удаления друг от друга

    4) 612 : 153 = 4 часа они ехали оба до расстояния 782 км и столько в пути был грузовик

    5) 2 + 4 = 6 часов был в пути автобус

    Ответ: 6 ч автобус и 4 часа грузовик