Телефон стоял 6500 тысяч сначала цену снизили на 15%, а затем повысили на 10%. Сколько стал стоять телефон в итоге?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:29
    0
    При снижении на 15℅ цена телефона составила 1-15/100=1-0,15=0,85 от начальной цены

    Повысили на 10℅, значит цена составила 1+10/100=1,1 от полученной цены

    6500*0,85*1,1=6077,5

    Ответ: 6077,5