Реши уравнение 3 (4x+13) - 25=74

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:59
    0
    1) раскроем скобки 12x+39-25=74

    2) 12 х+14=74

    3) 12 х=74-14

    4) 12 х=60

    5) х=60/12

    6) х=5
  2. 14 мая, 06:05
    0
    3 (4x+13) - 25=74

    12x+39-25=74

    12x=74-39+25

    12x=60:12

    x=5