Выразите дроби в одинаковых долях

7/52 11/260 9/80 19/360 1/30 2/9 17/24 5/16 5/6

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 10:01
    0
    7/52 = 35/260 и 11/260,

    9/80 = 81/720, 19/360 = 38/720 и 1/30 = 24/720,

    2/9 = 32/144, 17/24 = 102/144, 5/16 = 45/144 и 5/6 = 120/144
  2. 21 сентября, 10:26
    0
    1) общий знаменатель 260

    2) 720

    3) 144 мы с учительницей решали