А) |2x-3|=15

б) (х+3) (3 х-7) = 0

в) 3.12 х+2=-0.412-0.9 х

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:27
    0
    А) |2x-3|=15

    |2x|=18

    x=±9

    б) (x+3) (3x-7) = 0

    3x²-7x+9x-21=0

    3x²+2x-21=0

    D=4+4*3 * (-21) = - 256

    Корень не находится

    в) 3,12 х+2=-0,412-0,9 х

    4,02 х=-2,412

    х=-0,6