12 и 2/3 - одно число. Второе-12 и 1/2. У кого меньше знаменатель?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 10:21
    0
    Решение:

    1) 12 2/3 = 38/3

    2) 12 1/2 = 25/2 ...

    .

    У числа - - 25/2 (знаменатель меньше, чем у 28/3) ...
  2. 3 сентября, 13:22
    0
    12 2/3 = 38/3

    12 1/2 = 25/2

    У числа 25/2 знаменатель меньше чем у 38/3