Объем одного куба равен 27 см3 и составляет 21,6% объема другого куба. Найдите периметр грани большого куба.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:38
    0
    27 см³ * 100% / 21,6 % = 125 см³

    V куба = длина ребра в кубе, т. е. а³

    а = √125 = 5

    периметр грани - это периметр одной из 6 сторон, т. е.

    Р грани = 4 * а = 4*5 = 20