периметр прямоугольника равен 26 дм а одна из сторон 5 дм 7 см. вычесли площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:07
    0
    26 дм=260 см

    5 дм 7 см=57 см

    1) 260:2=130 (см) - полупериметр (длина+ширина)

    2) 130-57=73 (см) - вторая сторона

    3) 73*57=4161 (кв. см)

    Ответ: площадь прямоугольника 4161 кв. см.