В треугольнике АВС проведена медиана АЕ. Найдите ВС, если известно что АВ=35,1 см, АС=50,2 см, ВЕ=30,1 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:43
    0
    Медиана делит противоположную сторону пополам. Значит, ВЕ=ЕС=30,1 см.

    ВС=ВЕ+ЕС = 30,1+30,1 = 60,2 см