Замунно число. если из него вычесть 42, умножить разность на 12, то получим в произведении 1080. найдите задуманное число?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:23
    0
    Пусть Х - задуманное число. (Х-42) * 12 = 1080

    12*х - 42*12 = 1080

    12*х - 504 = 1080

    12*х = 1080-504

    12*х = 576

    х = 576/12

    х = 48