Решите по действиям с решением 15 3/4 * 4/9 - 0,5 {15 3/4 это дробь как и 4/9 }

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:09
    0
    1) 15 3/4*4/9=63/4*4/9=7/1*1/1 (сокращаем 63 и 9, сокращаем 4 и 4) = 7/1=7

    2) 7-0,5=7/1-5/10=70/10-5/10=65/1