4. Напишите уравнение прямой, проходящей через две точки B (4; - 2), D (6; 8).

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:46
    0
    Пошаговое объяснение: х-х₁ / х₂-х₁ = у-у₁ / у₂-у₁

    х-4 / 6-4 = у - (-2) / 8 - (-2)

    х-4 / 2=у+2 / 10

    (х-4) * 10 = (у+2) * 2

    10 х-40=2 у+4

    10 х-40-4=2 у

    2 у=10 х-44

    у=5 х-22