Тендеулер шешу/матем

1) 40+2 х=3 х-15

2) 16 х-33=1+13 х

3) 23,8 у-80-24,3 у=2

4) 95 у-4,9

5) 95 у-4,9=98 у-1

6) 16,05 х+1,3 х=9z-13

7) 1,9+5,8y=38,29+15,1y

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:36
    0
    1) 2x-3x=-15-40

    -x=-55

    x=55

    2) 16x-13x=1+33

    3x=34

    x=11,3

    3) 23,8y-24,3y=2+80

    -0,5y=82

    y=-164

    4) 95y=4,9

    y=0,05