Чему равен угловой коэффициент прямой, проходившая через точки (0; -4) и (4; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:43
    0
    Y = kx + b, k - угловой коэффициент

    -4 = k*0 + b

    b = - 4

    0 = 4*k - 4

    k = 1

    Ответ: 1