Первую часть пути поезд проехал за 5 ч. с некотрой постоянной скоростью, а вторую часть за 3 часа со скоростью на 10 км/ч больше. Какова его скорость на каждой части пути, если путь составил 510 км?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:33
    0
    1. 3 ч * 10 км/ч = 30 км-поезд проехал во второй части.

    2. 510 км. - 30 км. = 480 км. проехал в первой части.

    3. 480 км / 5 ч = 96 км/ч-скорость поезда в первой части
  2. 22 июня, 23:19
    0
    5x + (3x+10) = 510

    5x+3x=510-10

    8x=500

    x=500:8

    x=62,5 км/ч

    62,5+10=72,5-за 3 часа км/ч