Решите уравнение (x-3) (|x|-2) (x²+4) = 0.

7 класс.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:52
    0
    Уравнение будет равно нулю если один из множителей равен 0.

    х-3=0 х=3

    |х|-2=0 х=2 х=-2

    х2+4=0 х2=-4 (на данном этапе знаний корней нет)

    в универе корень квадратный из - 1 равен i. тогда x=2i